ПЛАН он-лайн трансляций 30 октября – 07 ноября

Ссылка на контент

Концерт народного артиста РФ Владимира Маторина

в ДК им. Ногина

Владимир Маторин - российский оперный певец, бас, педагог, профессор, солист Большого театра. Богатырская мощь и хрупкая сердечность, кураж и взвешенность, русская прямота и восточная загадочность, молодецкая удаль и мудрость былинного сказителя - всеми этими качествами, присущими самому Владимиру МАТОРИНУ, наделены и воплощенные им герои. Он не только эталонный Иван Сусанин, самый востребованный сегодня в мире Борис Годунов или немеркнущий Король Рене, внимать которому все еще можно в Большом театре. =Всего - около 90 партий. Один из лучших исполнителей духовной музыки.

19:00

Концерт “Queen Best Hits”

Оркестр «Русская Филармония» представляет Концерт “Queen Best Hits” , солисты Йохан Бодинг, Магнус Баклунд, дирижер Ульф Ваденбранд, оркестр «Русская Филармония», все права и музыкальный материал принадлежат оркестру «РФ». В программе самые известные хиты легендарной группы Queen.

19:00

Музыкально-хореографическая сказка «Аленький цветочек»

Это сказка, автором которой является русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Это повествование о подлинной красоте души человека, настоящей любви и готовности пойти на жертву ради любимого. Народный коллектив современного танца «Новый стиль» представляет музыкально-хореографическую интерпретацию этого замечательного сочинения, которое будет интересно всей семье! Зрители окунутся в атмосферу торгового города средневековой Руси, побывают в заморских странах, восхитятся красотой диковинных растений, животных и птиц в таинственных владениях Чудища…Исполнители, бережно сохраняя суть мудрого произведения, выражают тончайшие эмоции и движения души человека… с помощью танца! И веришь всему происходящему на сцене: зрители увлеченно следят за приключениями сказочных героев, искренне им сопереживают, радуются счастливой развязке. Мастерство исполнителей, оригинальные костюмы и сценография превращают происходящее на сцене в чудо, творимое здесь и сейчас. Подарите себе праздник – посетите премьерную постановку с детьми! Позвольте волшебной магии сказки завладеть вашими сердцами!

Одноклассники

Кукольный спектакль "Золотая рыбка"

Кукольный спектакль для всей семьи к 221 дню рождения Великого поэта России А. С. Пушкина "Золотая рыбка"

Фольклорный театр "Закрутиха", рук. Е.А. Парфенова

19:00

Спектакль  "Мы вращаем землю"

Спектакль Народного музыкально-драматического театра «Поиск»  «Мы вращаем Землю» по военным стихам В.С.Высоцкого, к Дню Победы.
Высоцкий писал о войне так, будто сам был на фронте, хотя родился в 1938 году. Его военные стихи поражают достоверностью даже в мельчайших деталях. Он пропустил через себя рассказы ветеранов о войне, прочувствовал и понял их мысли, поступки и эмоции. В результате родились гениальные стихи о людях войны, о событиях войны, о поступках людей на фронте, их любви и ненависти, горе и радости.

21:00

Ночь искусств. Арт-проект «Александр Невский. России путеводная звезда»

Театрализованный АРТ-проект, посвящен 800-летию защитника земли русской Александра Невского. Режиссер: Елена Парфенова. В проекте принимают участие лучшие танцевальные и вокальные коллективы города, актеры Народного музыкального драматического театра «Поиск», клуб исторической реконструкции «Врата свободы» и многие другие. Великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Политический путь, выбранный им, не позволил исчезнуть Руси, и на многие века определил вектор развития российского государства.

19:00

Музыкально-литературный спектакль по произведениям А. Фатьянова "Россия, мы в сердце тебя пронесли"

В спектакле участвуют актеры и вокалисты народного музыкально-драматического театра «Поиск» (руководитель – Т. В. Санникова) и народной вокальной студии «Мелодия» (руководитель – И. Н. Колтыгин).Действие начинается в довоенное время – в деревне у околицы гуляют люди, сидят на завалинке девчата, встречают рассвет влюбленные. Все дышит миром и спокойствием.Вдруг в мирную тихую жизнь врываются звуки войны, и голос Левитана вещает о нападении Германии. И все видят поляну с расположившимися на ней солдатами. Они вспоминают свои родные края, поют песни. И далее – картина послевоенная, городской сад, гуляют молодые и пожилые пары, студенты, дети.В спектакле прозвучат песни на стихи А. Фатьянова: «За Рогожской заставою», «На крылечке», «Куплеты Курочкина», «Соловьи», «Если б гармошка умела», «Давно мы дома не были», «Друзья-однополчане», «Тальяночка», «Небесный тихоход», «Родная улица», «В городском саду» и другие известные песни поэта.

Концерт "Киношлягер"

Лучшие песенные хиты в исполнении солистов, отрывки из оперетт, театральная мозаика, построенная ярких контрастах, красочное путешествие в историю российского кино. Концертная программа прошла с огромным успехом. Вконцерте принимают участие: Иван Колтыгин, Галина Соколова, Мария Кушнирова, Сергей Лапин, Светлана Фомина, Елена Котова и другие солисты. А так же Народный музыкально-драматический театр «Поиск», Народный коллектив современного танца «Новый стиль», Коллектив современного танца «Арабеск», Клуб исторической реконструкции и ролевого моделирования «Врата свободы».

19:00

Спектакль "Беда от нежного сердца".

Показ спектакля народного музыкально-драматического театра "Поиск" на театральном фестивале "Горячая пора" в г. Муроме 30 марта 2019 г. Режиссер Татьяна Санникова.