16 апреля в 15:00 - Отчетный концерт ДМШ № 1

КУПИТЬ БИЛЕТ

Концерт начнется в фойе, где свою программу представит образцовый духовой оркестр (руководитель – Н. Попов). Прозвучат произведения И. Дунаевского, А. Полонского, К. Брейтбурга.

В зале концерт традиционно будет открывать старейший коллектив – оркестр русских народных инструментов (руководитель – И. Боброва). Зрители услышат произведения В. Пикуля «Слепой гусляр» из сюиты «Палехские картинки», русскую народную песню в обработке А. Зверева «Как при лужке», а также «Польку» И. Тамарина.

Выступления солистов будут чередоваться с номерами коллективов. Все выступающие являются лауреатами многочисленных международных, всероссийских и областных конкурсов.

Настоящим весенним праздником станет выступление самого молодого отделения «Музыкальный фольклор» (руководители – О. Грицкевич, М. Закатова и Н. Закатова), в котором объединились два детский фольклорных ансамбля – «Лакомка» и «Надея» с номерами.

Завершать концерт будет самый большой музыкальный коллектив – образцовый оркестр баянистов и аккордеонистов «Тутти» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ И. Гольман) с новой интересной программой. Прозвучат две пьесы Е. Дербенко «Праздник» и «Золотая рожь», а также популярная музыка Е. Птичкина из фильма «Два капитана».

Билет: 100 руб.